返回首页
> 网站首页 > 专题首页 > 组织机构 >党总支和党支部
党总支和党支部

职能处室第一党支部

书记

赵伟

纪检委员

于薇

组织委员

龚春红

宣传委员

沈文华

青年委员

赵婧

职能处室第二党支部

书记

吴运高

纪检委员

郑丽颖

组织委员

乔俏

宣传委员

张蕾

青年委员

刘敏

保卫处党支部

书记

王险峰

副书记/纪检、宣传委员

王方

科技报告服务与产业情报研究中心党支部

书记

郑彦宁

组织/青年委员

杜薇薇

宣传/纪检委员

郑佳

第一党小组组长

杜薇薇

第二党小组组长

郑佳

国家科技信息资源综合利用与公共服务中心党支部

书记

袁伟

组织/青年委员

曹燕

宣传/纪检委员

于洁

第一党小组组长

张英杰

第二党小组组长

陈亮

第三党小组组长

于洁

信息资源中心(国家工程技术图书馆)党支部

书记

周杰

组织/纪检委员

杨代庆

宣传/青年委员

程木林

第一党小组组长

崔文健

第二党小组组长

张闪闪

政策与战略研究中心党支部

书记

程如烟

组织/青年委员

刘润生

宣传/纪检委员

高芳

第一党小组组长

张翼燕

第二党小组组长

乌云其其格

第三党小组组长

张志娟

情报理论与方法研究中心党支部

书记

刘志辉

组织/纪检委员

王莉军

宣传/青年委员

张均胜

科学计量与评价研究中心党支部

潘云涛

组织/纪检委员

王运红

宣传/青年委员

贾佳

信息技术支持中心党支部

书记

梁冰

副书记

王卓昊

组织委员

牟琳

宣传/青年委员

韩旸

纪检委员

桂婕

研究生部党支部

书记

张泽玉

组织/纪检委员

王秋迪

宣传/青年委员

李惟依

2017级党小组组长

翟晓瑞

2018级党小组组长

陈胜龙

2019级党小组组长

丁楷

北京科信苑物业管理公司党支部

书记

侯迎新

副书记

张志刚

组织委员

袁芳

宣传委员

高强

纪检/青年委员

王娟

北京万博科文化传媒有限公司党总支

书记

胡红亮

副书记

袁其兴

组织委员

丁坤善

宣传委员

王黛君

纪检/青年委员

张冰

北京万博科文化传媒有限公司第一党支部

书记

张冰

组织委员

崔灵菲

宣传委员

董春林

北京万博科文化传媒有限公司第二党支部

书记

袁其兴

组织委员

孙江莉

宣传委员

丁坤善

北京万博科文化传媒有限公司第三党支部

书记

李卫东

组织委员

王黛君

宣传委员

胡红亮

北京万方数据股份有限公司党总支

书记

蒋勇青

副书记

彭洁

组织委员

邓彬

宣传委员

王异

纪检委员

彭鹏

统战委员

乔晓东

青年委员

张秀梅

北京万方数据股份有限公司第一党支部

书记

司静辉

副书记/纪检委员

崔凤阳

组织委员

刘欣

宣传委员

张莞

青年委员

毛嫄

第一党小组组长

毛嫄

第二党小组组长

张莞

第三党小组组长

司静辉

北京万方数据股份有限公司第二党支部

书记

景一

副书记/纪检委员

马秋娟

组织委员

耿京雷

宣传委员

侯志东

青年委员

张梦希

第一党小组组长

耿京雷

第二党小组组长

景一

第三党小组组长

马秋娟

北京万方数据股份有限公司第三党支部

书记

林云水

副书记/纪检委员

刘井丽

组织委员

曹利娜

宣传委员

李琪

青年委员

张敏

第一党小组组长

张敏

第二党小组组长

傅强

第三党小组组长

林云水

北京万方数据股份有限公司第四党支部

书记

李丹

组织委员

刘林

宣传委员

王欢

青年委员

沈莎莎

第一党小组组长

李丹

第二党小组组长

王欢

第三党小组组长

刘林

离退休干部党总支

书记

王大庆

副书记

金书春、薛曙光

组织委员

王晓春

宣传委员

张成林

纪检委员

吴连英

统战委员

张德、赵国凤

生活委员

王彩英

离休党支部

书记

赵国凤

组织委员

邵文华

宣传委员

李存

退休第一党支部

书记

张成林

组织委员

石桂琴

宣传委员

舒占崑

退休第二党支部

书记

金书春

组织委员

芦秀兰

宣传委员

黄金香

退休第三党支部

书记

张德

组织委员

王倩

宣传委员

宁玉兰

退休第四党支部

书记

吴连英

组织委员

强若军

宣传委员

袁崇焕

退休第五党支部

书记

王彩英

组织委员

贺朱

宣传委员

苏平平

退休第六党支部

书记

薛曙光

副书记

张海滨

组织委员

张红

宣传委员

王曙光

生活委员

时俊英